• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа муниципального образования поселок  Михайловский Саратовской области»

МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» функционирует с 01 сентября 2006 года.

Школа располагает 17 кабинетами по всем предметам обучения, библиотекой, спортивным и актовым залом, плавательным бассейном, медицинским кабинетом, столовой.

В 2007 году открыт класс «Юный пожарный-спасатель».

В 2020 году реализуется  проект  «Менделеевский класс», создан Центр «Точка  роста».

Работают кружки и факультативы в системе дополнительного образования.

История школы

МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» функционирует с 01 сентября 2006 года. В 12 классах обучается 240 учащихся.
         Залог успеха школы - стабильный творческий коллектив. 85 % педагогов школы имеют высшее педагогическое образование. 90 % имеют стаж работы свыше 10 лет. 75% педагогических работников имеют высшую и первую квалификационную категорию.
         Школа располагает 17 кабинетами по всем предметам обучения, библиотекой, спортивным залом, актовым залом, плавательным бассейном, медицинским кабинетом, столовой.
    С 2007 года в школе открыт класс «Юный пожарный-спасатель», который призван готовить учащихся 10-11 классов к поступлению в специальные учебные заведения МЧС и МВД, к работе в службах спасения.
    С 01 сентября 2020 года по инициативе Федерального экологического оператора в рамках Федерального научно-образовательного Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии»  в школе реализовываться  проект  «Менделеевский класс»  с углубленным изучением химии и математики для учащихся с 8 по 11  классы.
    С 01 сентября 2020 года создан Центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», на базе которого действуют 15 объединений. Работают кружки и факультативы в системе дополнительного образования.
    Организовано 3 группы продленного дня для 75 воспитанников.
    В школе организовано трехразовое горячее питание. Бесплатные горячие обеды для учащихся 1-4 классов.

Документы не выбраны